ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №243 открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

СОКРАЩЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Детский сад №243 ОАО «РЖД».

Дата создания

В октябре 1992 года на станции Ерофей Павлович – был открыт « Ясли-сад № 141» Забайкальской железной дороги МПС СССР. Позднее дошкольное учреждение в связи со сменой статуса было переименовано в Детский сад № 141 Забайкальской железной дороги МПС РФ, а в 2004 году ликвидирован. В сентябре 2004 года согласно Распоряжения «О создании негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 243 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» за № 849-р от 16 февраля 2004 года было создано негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 243 открытого акционерного общества Российские железные дороги». Которое с 11 сентября 2014 года согласно Распоряжения «Об утверждении устава частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 243 открытого акционерного общества Российские железные дороги» 1404р от 10 июня 2014 года было переименовано в частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 243 открытого акционерного общества Российские железные дороги».

Об учредители

Учредителем является Открытое акционерное общество «Российские железные дороги»
107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2
Контакт с Учредителем — tereschenkosm@center.rzd.ru