Вокально — танцевальный коллектив «Вдохновение»

Социальные процессы, происходящие в современном обществе, создают предпосылки для выработки новых целей образования. В современной образовательной системе центром является человек, воспитывающийся и развивающийся в поликультурном пространстве. Федеральным государственным стандартом определены единые воспитательные процессы дошкольного образования, ориентированные на становление гражданина, любящего свой народ, свой край, свою родину, толерантно относящегося к культуре, традициям и обычаям других народов. Толерантность, дружелюбие, уважение к людям разных национальностей не передаются по наследству, в каждом поколении их надо воспитывать вновь, и чем раньше начинается формирование этих качеств, тем большую устойчивость они приобретают.

Понятие «поликультурное воспитание» сегодня определяется по-разному.

Поликультурное воспитание – это комплексный разносторонний процесс социализации личности, основанный на преемственности культуры, традиций и норм.

В нашем детском саду поликультурному воспитанию детей уделяется особое внимание. Проводятся занятия, различные мероприятия, печатаются методические пособия, в которых освящен опыт поликультурного воспитания в ДОУ.

В 2017 году на базе детского сада, инициативными и творческими педагогами был создан вокально — танцевальный коллектив «Вдохновение» под руководством музыкального руководителя Секисовой М.И., которые развивают поликультурное воспитание по средствам танца и песни.  «Вдохновение» принимает участие во всех праздничных мероприятиях детского сада и поселка.

Наша копилка.

Танец Вдохновение