Акция «Эколята – Молодые защитники Природы»

Жизнь человека не мыслима без природы. Мы соприкасаемся с природой, которая окружает нас повсюду. Природа может стать настоящим другом, Верным и надежным. Она может открыть множество тайн и загадок, помочь разобраться в окружающем мире. А в ответ потребуется лишь одно- научиться любить природу, бережно и с уважением относиться к ней, как к своему другу.

05.02.2020г на базе детского сада №243 ОАО «РЖД» педагогами и воспитанниками была проведена акция «Эколята – Молодые защитники Природы», в ходе акции педагогами было рассказано о том, как нужно вести себя с природой, дети активно поддерживали беседу и дополняли своими ответами. Далее воспитанники подготовительной группы обыграли сказку «Защитим елочку», где герои эколята: Елочка, Шалун, Тихоня и Умница рассказали и показали, что станет с лесом если его не охранять. Также в ходе акции воспитанники произнесли клятву и исполнили гимн «Эколят – Молодых защитников Природы».

Призываем всех соблюдать правила природолюбия:

Относись к Природе как к своему лучшему другу.

Люби Природу, береги и охраняй её.

Находясь на Природе, аккуратно веди себя.

При любой возможности помогай Природе.

Помогай своим друзьям знакомится с природой,

учиться любить и понимать её.