Федорова Галина Владимировна

Образование: Высшее

Квалификационная категория: Высшая

Курсы повышения квалификации: 2020

Основная деятельность старшего воспитателя – это работа с педагогическими кадрами. Старший воспитатель показывает приемы, методы работы с детьми, при необходимости активно включается в педагогический процесс, наблюдая, оценивая, корректируя работу педагогов.

Целью работы старшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении является создание оптимальных условий для непрерывного повышения уровня общей и педагогической культуры участников образовательного процесса. Задача заключается в том, чтобы выработать систему, найти доступные и вместе с тем эффективные методы повышения педагогического мастерства.

В нашем детском саду созданы все условия для осуществления образовательного процесса, которые реализуют основные задачи ОУ это охрана жизни и укрепления здоровья детей; обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка; приобщение детей к общечеловеческим ценностям; взаимодействия с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

программа по здоровьесбережению